Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Зачастую люди имеющие талант в той или иной области всячески пытаются зарыть его в землю, я не исключение. Во мне спит крепким сном Есенин, я обожаю писать стихи , соответственно и читать их люблю.
Еще будучи юной школьницей с косичками я писала стихи , мне это очень нравилось . В силу возраста ,а если быть точнее , чем старше я становилась тем глубже и проникновенней они становились . Сначала это были подростковые стихи о любви , о школе , дружбе , позже я стала замахиваться на другие жизненные ценности и искала темы для нового стихотворения в поэзии известных писателей.
Почему я никогда не публиковалась нигде кроме школы? Мне казалось , что писатели всегда жили бедно и востребованными становились лишь после смерти , не хотелось бы мне оставлять после себя реквием о прошедшей жизни, и как писала Цветаева « что звали меня Марина ,и было мне столько то лет». С другой стороны , талант зарывать нельзя , почему же я не могу доносить свое мнение до людей через творчество на любую волнующую меня , или людей тему?
Несомненно ,я поделюсь своим стихотворением, которое написала будучи ученицей одиннадцатого класса , после прочтения романа Булгакова «Мастер и Маргарита» на меня нахлынуло, то что великие остаются не оцененными.

Легко художника обидеть
И грязью мир его облить
Его молчащие картины
Вам никогда не полюбить

Вокруг вас люди ,дружба , праздник
А он с холстом сидит один
Легко художника упрятать
За тонкий мир его картин

И благодарности не приносит
Не денег, славы ,не жены
Признайте творчество сегодня
На похвалу они бедны..

Не троньте чуткую натуру
И не смотрите просто в пол
Вы оцените совершенство
Не надо вашего « потом»

И коль сейчас вам очень трудно
Взглянуть на творчество лишь раз
Тогда увидите вы позже
Таланта блеск –закрытых глаз

Легко художника обидеть
И краской мир его залить
И на молчащие картины
Увы, не вам потом молить.

Вот как то так я писала в школе, не думаю ,что это талантливый стих , но в нем были выражены все мои чувства к талантливым людям. Соответственно и мое отношение к своему таланту ничем не отличается от мною написанного стихотворения.
Не зарывайте свой талант , быть может вы –именно тот человек ,который нужен народу.

Автор: ЮлияЮ

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.08.2014 14:25
Мотать страницу вверх