Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Чёрная кошка. Существо, которое на протяжении многих столетий удостаивалось особого внимания со стороны людей. Причём далеко не всегда к ней относились по-доброму. Многие поверья, в том числе и те, что по сей день популярны в нашей стране, приписывают ей отрицательное влияние на ход событий. Или, по крайней мере, способность предсказывать негатив.

Невесёлая кошачья судьба

В старину этим зверькам не везло совсем. Среди колдовских обрядов можно найти и такой: поймать чёрную кошку без единого белого волоска и варить её несколько ночей в котле, в бане. При этом нужно было добавлять туда разные травы и шептать заклинания… Зачем? Всё потому, что тот, кто это придумал, обещал – в итоге на дне котла образуется неразменный рубль. С его помощью можно купить всё, что захочется. Такая вот деревенская алхимия с зоологическим уклоном.

Нет информации о том, сколько несчастных животных стало жертвой таких экспериментов. Но сам факт существования такого «рецепта» настораживает. Кто знает, сколько отчаявшихся нищих или просто алчных людей в своё время решили его испробовать?

Перейдите кошке дорогу. Огорчится ли она?

Сегодня суеверных личностей по-прежнему много. Когда кошка чёрного цвета идёт через дорогу по своим делам, многие сворачивают в переулок. Другие и вовсе пытаются отогнать её, кидают камнями и палками.

А что же кошка? Она в недоумении. Кошке невдомёк, что она как-то отличилась своим цветом. Ей чужды странные теории, подкреплённые людской глупостью. Маленький зверёк, гуляющий сам по себе, никогда бы и не подумал дискриминировать прохожего за цвет волос, кожи или одежды.

Огорчается ли кошка, когда ей переходит дорогу человек? Будете в такой ситуации, посмотрите на неё: она невозмутима. Она просто встретила препятствие, а теперь с достоинством его обойдёт. И уж точно не будет бросаться на каждого встречного, чтобы успеть пройти раньше него. Возможно, она сильно увеличит скорость, чтобы не мешать проходящему и не усложнять себе путь.

Другое дело, если ей перейдёт дорогу собака. Тут уж она наверняка огорчится. Точнее, придёт в боевую готовность. Ведь собака мгновенно заинтересуется ею, и кошка об этом знает. Увидели такую картину? Наверняка тотчас станете свидетелем погони до ближайшего дерева.

Люди часто суеверны и привыкли везде искать виновников своих неприятностей. Вот чёрная кошка и стала одним из объектов повышенного внимания. Самой ей некогда отвлекаться на человека, перебегающего впереди дорогу. Она через пару секунд забудет о нём и пойдёт дальше по своим делам.

Автор: Ирина ******

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.08.2014 07:03
Мотать страницу вверх