Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Прогресс не стоит на месте. Интернет занимает в нашей жизни одно из основных мест. Всё чаще можно встретиться с электронными платежами, Интернет-магазинами, даже работать можно не выходя из дома, если есть доступ к всемирной паутине. А школьники всё чаще предпочитают общаться на форумах и в чатах. А ведь раньше всё было по-другому…

Вспомните бумажные письма. Какой теплотой веяло от них, с каким трепетом мы ждали весточки от близких людей! А написать письмо с грамматическими ошибками было стыдно.

Сейчас же всё меньше людей уделяют время грамоте. Помню, как я сделала замечание одной юной особе в социальной сети, на что получила резкий ответ: «Мы тут не на уроке русского языка!». И действительно.… Неужели в наш современный век быть грамотным уже не модно? Позвольте не согласится, и привести несколько доводов в пользу того, что грамота не утратила своей актуальности.

Во-первых, все мы являемся носителями своего родного языка. А как можно допускать ошибки в родной речи? Я не говорю о случайных грамматических ошибках, со всеми бывает. Но грубые ошибки у образованных людей вызывают лишь раздражение.

Во-вторых, современный человек – это деловой человек. А такие люди не редко ведут деловые переписки. И каково же будет вашему собеседнику читать письмо с грамматическими ошибками? Ведь не с двоечником переписывается. Однако, если вы хотите испортить мнение о себе, то дерзайте.

Ну, и в-третьих. С человеком, который пишет грамотно, всегда хочется общаться. К таким людям тянутся, и идут за советом. Такой человек всегда востребован в обществе. Согласитесь, ведь стыдно, если вам – взрослому, современному человеку, который уверенно пользуется Интернетом и новейшими технологиями, напомнят школьные правила правописания.

Пишите грамотно! Это просто. Это необходимо. Это всегда в моде.


Автор: 12983Юлия

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.08.2014 11:15
Мотать страницу вверх