Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Первая мысль, которая пришла в мою не вполне повзрослевшую голову, заключалась в том, что цвет стоп-крана должен гармонировать с цветом окружающей пассажиров среды. Ведь если пассажир, находясь на борту самолёта, вдруг осознал, что забыл дома выключить утюг, значит у него (или у неё) серьёзные проблемы с памятью, а потому будет не лишним напомнить ему (или ей) о том, что высадка будет производиться не откуда-нибудь, а прямо из глубокой синевы небес. И стоило мне об этом подумать, как в моей голове тут же возник красочный образ человека с чемоданчиком, который дёргает за рычаг стоп-крана и отправляется в свободный полёт. Последний в своей жизни полёт.

И как раз на этой траурной ноте я и задумалась. Ведь в самом деле, даже если вопреки всем законам физики, под действием какой-то неведомой силы (в народе именуемой стоп-краном) самолёт и замрёт в воздухе, то какой от этого прок пассажиру? Дожить до посадки – в условиях отсутствия самолёта эта фраза играет совсем иными красками.

В общем, сами понимаете, ситуация не из лёгких. Текст уже заканчивается, а конкретного ответа на поставленный вопрос вы так и не дождались. Более того, и не дождётесь. И дабы окончательно похоронить свои шансы на привлечение работодателей, я задам ответный вопрос: а почему, собственно говоря, в самолёте стоп-кран?


Автор: Aniugnep

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.08.2014 17:25
Мотать страницу вверх