Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотно писать нужно стараться всегда, а в век интернета – тем более, поскольку наши слова могут прочитать сотни, тысячи, а может быть даже миллионы людей, как в своей родной стране, так и за ее пределами. Написав неправильно одно-единственное слово, человек подает пример множеству других людей, а те, в свою очередь, употребив его, "предлагают" использовать это слово еще какому-то числу людей. Именно так по интернету распространяются не только иностранные слова, ранее не употребляемые гражданами (например, "топикстартер"), но и сленговые словечки, в некоторой степени перешедшие даже из интернета в разговорную речь. Это – "красавчег", "ниасилил", "исчо" и тому подобное.

Если мы ВСЕ хотим, чтобы вышеперечисленные и подобные им слова никогда не смогли заменить нормальную русскую речь, необходимо повторить правила родного языка и, по возможности, не использовать в переписке на форуме ли, в чате ли, при обмене мгновенными сообщениями ни англоязычных заменителей русских слов, ни жаргонную речь.

Всё упирается в желание (или нежелание) каждого человека сохранить свою речь грамотной и красивой не только в реальной жизни, а и в виртуальном пространстве.

Автор: Aurora7

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх