В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Почему в России пенсионеры нервные?

В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда начинаешь задумываться о том, где бы хотелось встретить старость.

Многое в мире меняется с поколениями. Вот и нынешняя молодежь уже не готова довольствоваться малым. Высказывание «Где родился, там и пригодился» не актуально в наше время, молодежь все больше ищет пути и возможности для лучшей жизни, поэтому все чаще мигрирует в страны ЕС, или даже за океан.

Не у всех получается закрепиться на чужбине. Но если есть возможность хотя бы съездить посмотреть-сравнить, получить какой-то опыт – это очень хорошо и такую возможность нужно непременно использовать!

Уезжая с родины, как бы прощаясь, вглядываешься в унылые лица престарелых соотечественников, смотришь вслед тучным фигурам чьих-то бабушек, мам. «Прощевайте, женщинки! Я буду скучать по вашим сплетням и пересудам» – улетают вслед за тучными фигурами последние ностальгические мысли.

Проезжаешь по Прибалтике – подтянутые пенсионеры с лыжными палками в руках бодренько шагают, любуясь видами окрестностей. Улыбаются друг другу, приветливо здороваются со встречными незнакомцами.

Проезжаешь Европу – умиленные парочки пенсионеров прогуливаются по главным улицам городов, дышат воздухом, держатся за ручки, воркуют как влюбленные голубки.

...Те же люди – гомосапиенс. Почему же такая разница в мировоззрении, поведении, привычках?

В какой стране я бы хотела выйти на пенсию? – Не в России. Не в нынешней России.

Автор: Vesna83

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.08.2014 17:50
Мотать страницу вверх