Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

"Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет." - поется в известной песне не зря, так как большинство людей непроизвольно ускоряют шаг и пытаются перебежать дорогу первыми, едва завидев черный меховой комочек с глазами-фарами. У всех нас полно предрассудков и мы, порой сами того не замечая, верим разным приметам. Многие не согласятся, а сами ненароком бросят монетку в фонтан. Зачем? - На счастье! Приметы настолько влились в нашу жизнь, что действия стали рефлексами, и ,следуя этим приметам, мы уже не задумываемся, почему поступаем так или иначе.А если рассмотреть суеверие про черного кота с точки зрения самого кота? Так ли ему необходимо сделать плохо людям? Специально ли он переходит дорогу со злым умыслом?

Если предположить, что кошки делают зло осознанно, то конечно они огорчаются неудавшимся планам напакостить. А потом наверняка еще и злорадствуют, потирая пушистые лапки. Хотя, если кошка очень целеустремленный зверек, тогда они не огорчаются, а воспринимают это как опыт, который позволит не допускать таких ошибок в будущем. А особо хитрые представители семейства кошачьих днями и ночами придумывают планы по пакостям, изучают местность, прокладывают маршруты, наблюдают за перемещениями людей в наиболее подходящих для их замыслов местах,даже создают группировки,а так же проводят мастер-классы и тренинги. Такие особи безусловно огорчаются, если их планы разрушить.Ведь в них было вложено столько сил и средств, затрачено столько времени, и все впустую. Конечно обидно!

Но я все же думаю, что никакие кошки, будь то британская черная кошка или персидский белый кот, не желают никому ничего плохого, поэтому им нет повода огорчаться, если вы перебегаете им дорогу. А также нет повода ждать невезения нам, если черная кошка перебежит вдруг дорогу. Я считаю любых кошек милыми пушистыми созданиями, которые скрашивают нашу жизнь, делая ее веселее и добрее. Как говорил один известный кот:"Ребята, давайте жить дружно!"

Автор: Vakoola

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.08.2014 21:03
Мотать страницу вверх