Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Дельфины воют, когда хотят передать человеку звуком те чувства, которые испытывают, когда их ловят и отправляют в неволю или просто истребляют ни за что, ни про что. Этот отчаянный вопль - сигнал человеку, мольба о пощаде и избавлении от мук.

Но люди себя ведут непорядочно и жестоко не только по отношению к животным. Человек - существо, по сути, разумное, но иногда поступает как настоящая свинья. Что там уж говорить, свиньи-то, по сравнению с человеком, являются полезными и безобидными домашними животными.

Часто в России бывают ситуации, когда женщины воют как белуги от побоев мужей, а матери - от злоупотреблений их сыновьями и дочерьми спиртными напитками или другими вредными веществами. Завыть как белуга можно и от обмана, который по-русски называется "банальным разводом". Так, развели человека на деньги, и остался он без средств к существованию, в худшем случае - без жилья, а в наихудшем - без всего и в больнице с переломами. Трудно представить, что должен чувствовать человек, ревущий как белуга, но , видимо, это те же самые чувства, что и у дельфина, который был пойман в ловушку, поэтому никогда не будет жить как прежде.

Автор: Екатерина Lotos

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.08.2014 10:16
Мотать страницу вверх