Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Понятие старости довольно таки относительно в современном мире. Для одних она наступает к 40 годам, другие чувствуют себя молодыми и в 80 лет. Когда наступит мой переходной рубеж, не знает никто. И никто, включая меня саму, не знает, какой я буду в старости. Хотя если предположить, что накопленный опыт, мудрость и здоровье пройдут со мной по жизни, наверное, неплохая старушка получится.

Жизненный опыт, как правило, приходит не от радостей, а от сложных ситуаций, неожиданных проблем и трудных испытаний, выпавших человеку. А это значит, что в будущем есть возможность поддержать, помочь и дать ценный совет молодому поколению. Что касается мудрости, по моему мнению, она приходит с годами. На протяжении всей жизни мы учимся. Кто-то на своих ошибках, кто-то познает жизнь лишь в теории. Но, как теория, так и практика способствуют накоплению знания. А знания в зрелом возрасте помогают осознать суть происходящего вокруг, оценить правильность поступков и подсказать, по какому пути идти в дальнейшем. К здоровью, на самом деле, мое отношение нейтрально. Да, без него и до старости то не дожить, но, акцентировать на нем все внимание, еще не время. Занятия спортом, диеты, отказ от вредных привычек, это скорее образ, если не стиль жизни. Конечно, все эти факторы помогают держать здоровье организма в тонусе. Но все они бессильны против некоторых страшных хронических и наследственных заболеваний, которые еще даже не имеют панацеи. А время не щадит никого, поэтому мне бы хотелось, чтобы то здоровье, которым наделила меня природа прошло со мной сквозь годы и не покинуло в старости.

Конечно, взглянуть сквозь приму лет в будущее у меня не получается, несмотря на все материалистические доводы. Но есть мечты, в которых есть место и для большой дружной семьи, и для прекрасного уютного дома, окруженного красивым садом. Хотелось бы, чтобы эти мечты стали реальностью. Но для их воплощения нужно жить здесь и сейчас, делать все возможное. Нужно уже сейчас задумываться над тем, какой же я хочу быть в старости, а не пытаться гадать, какой я буду.

Автор: julivlasenko

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.07.2014 22:42
Мотать страницу вверх