Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что такое копирайтинг?

Для копирайтера это одновременно и искусство и заработать денег. Для Веб-мастера - инструмент, с помощью которого он "оживляет" свой сайт. Посетитель  видит в первую очередь тексты, изображения, видео и т.д. но не программный код. 

А для меня копирайтинг своего рода миссия. Как в "Звездных войнах". Нести свои знания, идеи, полезную информацию в народ, в широкие массы, так сказать. Ведь узнав что-то интересное и полезное сразу хочется рассказать ближнему. А когда за это и платят- это занятие становится вдвойне приятной.

Главное чтобы тема была интересной. Тогда остальное само появится- нужная информация, вдохновение, буквы сольются в слова, слова в предложения и оп-ля очередная статейка про "Саморегуляция психики в условиях мегаполиса" или "Как получить "зачет", даже если не посещал занятия вообще?" - готова. Все просто. Нет не все. Нужен опыт написания статей, драйв, усидчивость. И много чего. Новичку предстоит многому научиться и совершенствовать свое умение. 

А еще копирайтинг-это кибер профессия будущего! Не нужно ходить на работу, носить строгие костюмы, терпеть начальство и офисные интриги. Можно устроиться с ноутбуком в шезлонге и творить шедевры эпистолярного  жанра. Главное чтоб доступ в интернет был.

Вот. Удачи!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2012 18:47
Мотать страницу вверх