Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Когда мы переезжаем в новый дом, первой , кого мы в него пускаем - это, конечно, кошка. Мы говорим: "Кошка- это член семьи", и для большинства людей это не преувеличение. Кошка- это замечательная игрушка, лучший друг, грелка и лекарство в одном маленьком пушистом теле. Мы ухаживаем за ней, кормим ее и покупаем ей игрушки, а когда приходим домой, она выходит нас встречать. И мы думаем, что она так и просидела весь день на подоконнике, глядя в окно и ожидая своих хозяев. Но давайте представим что же на самом деле делает кошка, когда остается дома одна?

Возможно, она воображает, что уж теперь-то она точно в доме главная, и на правах хозяйки идет точить когти там, где ей вздумается, а не в специально отведенном для нее месте. Возможно фыркает с почти человеческими интонациями, когда видит, что лоток за ней так никто и не поменял.И даже, скорее всего, все же попытается выловить из аквариума рыбок, которых люди почему-то не едят. Она обязательно заглянет на кухню, поест, попьет воды из миски, которую ей как любимице, конечно, каждый день моют. А потм заберется на самый высокий шкаф и немного поспит после обеда.

Потом она вернется в комнату и обязательно сделает то, за что ее часто несправедливо ругают- заберется по шторе на карниз и растянется там во весь рост, недоумевая, почему люди кричат, когда она так делает, ведь это же так весело. Нет, она, конечно, спустится на подоконник и какое-то время будет смотреть на мир за окном, наблюдая за людьми и птицами. Но мы, к сожалению, никогда не узнаем, скучает ли она в этот момент и ждет своего хозяина или же просто наслаждается тишиной и покоем.

А еще она обязательно должна успеть поспать в постели хозяев. Как же! Ведь пока никого нет, она хозяйка!

В общем, думается, оставшьсь одна, кошка найдет, чем себя занять. И даже скучая по хозяину, найдет массу способов развлечь себя.

Автор: kotixa

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.07.2014 15:10
Мотать страницу вверх