Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Думаю, ошибочно считать, что рерайт - это какой-то лёгкий вид заработка. Хороший рерайт написать непросто.

Получив тему, следует изучить максимально возможное количество источников, отобрать главную информацию. Иногда краткие сведения рассыпаны в сети очень широко, а бумажных носителей на данную тему под рукой нет. В таком случае использовать нужно только достоверные факты, придумывать для достижения нужного количества знаков нельзя. В моей практике был случай, когда пришлось искать материал на тему: "Оградительная лента". Заказ был трудным, я узнала о лентах ограждения многое, сдала работу и получила благодарность. Никогда не забуду этот поиск информации по крупицам.

Когда предлагается рерайт с одним источником, нужно, изучив исходник, отложить его, позволить себе усвоить тему. Не будет лишним почитать ещё источники. Писать надо, почти не заглядывая в исходный текст. Обязательно продумать собственный стиль изложения, структурировать текст по-своему: добавить списки или подзаголовки, изменить, если можно, порядок изложения.

Мой первый рерайт назывался "Ловля жереха на всплеск". Меня позабавило название, в котором я ничего не поняла. Было интересно изучать тему и продумывать, как я её подам читателю. А после работы над статьёй было приятно, что мои познания в рыбалке расширились. Горжусь своими рерайтами о швейцарских часах и французских винах, точнее, полученными в процессе работы знаниями. Важно написать так, чтобы получить удовольствие от ясного изложения

Занимаясь рерайтингом, понимаешь: такая работа расширяет кругозор, делает его универсальным. А ведь я и так знала и помнила немало. Однако страсть к самоанализу заставляет признаться: моя речь стала лучше, легче стало донести до слушателей любую тему. Наверное, эти признания звучат странно из уст преподавателя языка, но как раз благодаря профессии я и вижу изменения.

Итак, чтобы написать рерайт, нужно следующее:

- максимально изучить тему или исходный текст;

- изложить доходчиво, ясно и просто, не увлекаться сложными конструкциями (мой бывший недостаток); естественно вписать ключи, если они даны;

- проверить после краткого отдыха пробелы, грамматику и оценить текст как чужой, представив его на сайте.

Написать рерайт нужно так, чтобы понять его смогло большинство посетителей страницы с этим текстом, независимо от их возраста, образования и интересов.


Автор: 77molodezz

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.07.2014 22:23
Мотать страницу вверх