Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен на «хорошо» и «отлично», не тратя на подготовку сутки напролет? Этим вопросом задаются все, кто так или иначе связан с подобным видом оценивания знаний. Школьники, студенты, а также соискатели желанной должности сталкиваются с необходимостью рано или поздно предстать перед экзаменатором. Так что же делать, если самый очевидный способ — все основательно выучить — оказался трудноосуществимым?

Прежде всего, следует вести себя уверенно. Наверняка вы не так далеки от сути предмета, как вам кажется: у страха глаза велики. Вспомните все, что читали или слышали по сдаваемому предмету, вооружитесь воображением и прибегните к максимальному разнообразию в выражении мыслей — это станет залогом успеха. Смелость города берет. Не смущайтесь, не лепечите, будьте уверены в правоте своих слов, даже если вы рассуждаете о творчестве Уайльда на экзамене по квантовой физике. Все можно логически связать, если очень постараться. А поскольку учить предмет вам не захотелось, старайтесь открыть его с новой стороны. Преподаватели наверняка оценят подобную изобретательность и целеустремленность.

Второе обязательное правило — будьте исключительно вежливы и предупредительны, держитесь с достоинством и демонстрируйте потомственную интеллигентность. Это располагает профессоров и словно приобщает вас к их кругу избранных. А кто же станет обижать «своего»? Скорее всего, если вы умело используете первое правило, экзамен плавно перетечет в задушевную беседу двух представителей одного социального слоя.

Итак, подведем итоги. Чтобы сдать экзамен, нужно знать предмет; чтобы сдать экзамен легко, нужно знать людей. Ибо давно доказано: цель любой науки — познать человека.


Автор: Alata

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.07.2014 20:17
Мотать страницу вверх