Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Конечно же, любое человеческое общество не может существовать без того человека, которого бы слушались, восхищались им, т.е. у которого был бы авторитет.

Очень часто таких людей боятся,перед ними преклоняются только по причине их большого влияния на общественные массы. Но так ли это должно быть?

Хочется ли лидеру, чтоб его любили не искренне, а только потому что так нужно? Конечно же нет. Ведь любой человек хочет, чтоб его любили в независимости от его социального статуса, но очень часто любовь и уважение к нему ( то есть к лидеру) трансформируется в другое всепоглощающее чувство. И имя этому чувству- страх.

Чтобы лидера было за что любить, а не бояться, он должен оправдывать свое положение. А именно : пользоваться заслуженным авторитетом и обладать важными лидерскими качествами,которые и помогут ему удерживать авторитет.Только такого лидера, по-моему мнению, общество будет уважать, а не бояться.

Можно привести довольно-таки простой пример - Адольф Гитлер. Его боялись из-за жестокого характера, его любили по причине того, что он вывел Германию на совершенно новый уровень развития... и вот результат: бесприкословное и точное исполнение команд, и , как следствие, расцвет империи!Но мало кого интересует тот факт, что более 87% людей в Германии в то время мечтали отстранить от власти "жестокого диктатора". Именно так : когда лидер вызывает не любовь, а страх, он становится в глазах общества диктатором.

В заключение хочу сказать, что люди готовы признать лидерами только тех, кто не вызывает у них страха. Следовательно, настоящего лидера должны любить, а не бояться.


Автор: Мария09

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.07.2014 21:17
Мотать страницу вверх