Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Мне всегда казалось, что рассвет - лучшее время для спокойного разговора с окружающим миром. День не должен начинаться с суеты, поэтому я встаю рано. Мое утро наполнено шорохом голубиных крыльев на чердаке, ненавязчивым приветствием кошки и запахом молотого кофе. Чу Великолепная вспрыгивает на диван и вежливо прикасается пушистой щечкой к щеке — этот будильник еще никогда меня не подводил. Так что свою порцию ласки и заботы кошка получает первой, вместе с ложечкой свежей сметаны из холодильника.
Зажигаю конфорку, варю кофе с зернами кардамона, размешиваю палочкой корицы. Наливаю в чашку и крадусь на балкон. Пока домашние спят, есть время полюбоваться восходящим солнцем и составить план на сегодняшний день.
Легкую разминку, холодный душ и проводы семьи на работу можно пропустить — это слишком интимные бытовые мелочи. Пропущу и домашние хлопоты из серии посуда/уборка/стирка, поскольку они едва ли что-то расскажут обо мне как об авторе.
Следующие полчаса уходят на чтение новостных лент, проверку почты и запуск рабочих программ. А дальше — по-настоящему любимая работа. Выбор «вкусных» тем, поиск информации и создание новых текстов затягивают настолько, что из-за стола я встаю только перекусить на скорую руку или слегка размяться. О том, что утро закончилось, напоминают блики на мониторе и опустевшая чашка у ноутбука.

Автор: Мария Панкова

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.07.2014 17:56
Мотать страницу вверх