Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Можете ли Вы соврать? Наверное, это один из самых провокационных и часто задаваемых вопросов человеку. В действительности, не так уж и просто ответить на этот вопрос, вот так вот с ходу. Но я же попробую ответить на этот вызывающий вопрос предельно честно.

Всех нас в детстве родители учили, что врать это плохо, но мы все же врали. Врали для того, что бы избежать наказания. Врёт каждый из нас, эта лож превратилась для нас в нечто обыденное, И люди начинают врать при всяком сподручном случае. Мы можем соврать начальнику о тяжёлом гриппе, чтобы не работать в эту земельную недельку. Так же, мы можем соврать человеку в бедственной ситуации, что бы подбодрить его. Врач соврёт безнадёжному пациенту о том, что тот идёт на поправку, и его скоро отправят домой к родным.

Но не всякая лож идёт в «спасание». Постоянно бывают ситуации, в которых врать уже нельзя. Ведь соврав один раз, нам придётся врать и дальше. Наша маленькая ложь породит большую, но ведь врать постоянно мы не можем. Рано или поздно мы попадёмся и будем наказаны. Так же, нет смысла врать в ситуации, когда следует принимать спешные меры для её урегулирования.

В заключение хочется сказать, что лож не так плоха, как принято о ней говорить. Ведь полная искренность не сделала никого счастливым, а лож использованная я в правильном месте, может и помочь. Все же я считаю, что в идеале нужно соблюдать баланс между ложью и честностью.


Автор: jamalrierd001

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.07.2014 13:00
Мотать страницу вверх