О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Максим Горький говорил: "Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее". Можно ли скрывать какие-то стороны жизни от детей? Думаю, до определённого возраста детей нужно щадить и обращать их внимание на светлые и радостные стороны жизни, ведь неприятностей им хватит, когда они повзрослеют. Однако, по мере взросления и социализации ребёнка, у него возникает множество вопросов, ставящих в тупик любого родителя.
Невозможно запретить человеку узнать то, что он хочет знать. Если вы не ответите своему чаду на банальный вопрос о появлении детей, на него ответят его друзья, и , поверьте, сделают это во всех красках. Прежде чем отвечать жёстким отказом на просьбу ответить на вопрос ребёнка, подумайте, хотите ли вы, чтобы он узнал ответ на него от кого-то другого? Запретный плод, как известно, сладок.
У меня нет детей, но надеюсь, когда они появятся, я буду настолько мудра, чтобы ничего от них не скрывать и никогда не прерывать ту связь, что должна связывать мать и ребёнка. Всё, что для этого нужно - открытость и искренность. Не очень большая цена за счастье целого человека, не считаете?

Автор: Деля

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.07.2014 15:40
Мотать страницу вверх