Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Любая творческая деятельность писателя, будь то повесть, ода или роман, отражают в той или иной степени историю жизни не вымышленного героя, а настоящего человека.

Так роман А. Дюма «Три мушкетера» описывает судьбу обычного парня, который всю свою жизнь жаждал приключений и достиг в этих поисках определенных вершин, став отважным мушкетером.

Почему книга названа «Три мушкетера»?

Размышляя над этим вопросом, нельзя однозначно ответить, по какой причине писатель упустил четвертого героя и не назвал книгу «Четыре мушкетера». Может быть, начиная писать роман, автор не подозревал о том, что ему придется изменить сюжет, чтобы внести в его содержание некий лучик света, искру, которой и стал Д’Артаньян.

Главные герои (Атос, Партос, Арамис) по своей сути – обычные люди, со своими жизненными устоями, позициями. Если бы в процессе своего творения автор не добавил четвертого (яркого) персонажа, роман о «Трех мушкетерах» не имел бы такой успех.

Достаточно часто подобные ситуации случаются в нашей жизни. Мы живем своими правилами, нормами, дружим с определенным кругом людей. Чтобы данное существование приобрело некую иную смысловую цель, в нашу жизнь врываются новые люди, изменяя ее в положительную сторону.


Автор: LELIKSEV

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.07.2014 15:14
Мотать страницу вверх