Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Подавать или не подавать? Этот вопрос я задаю себе практически каждый раз, проходя мимо церквей и неблагоприятных районов. Будучи человеком нерелигиозным, я не поведуюсь на просьбы "помочь ради Бога". Однако, бывали случаи, когда не помочь попавшему в беду человеку было невозможно.

Помогать или нет - безусловно, личное дело каждого. Но стоит научиться отличать человека, действительно попавшего в беду, и вруна, желающего заработать на людской жалости. Первый не откажется от любой помощи, включая пищу или одежду и будет искренне благодарен. Второй же, может наглым образом не принять Ваше подаяние в виде хлеба или небольшой суммы, да ещё и обругать вслед. Да, да, именно обругать и проклясть прямо на пороге церкви.
Однако, можно с уверенностью сказать, что оказав помощь нуждающимся людям, Вы покажете свои лучшие качества, такие как милосердие, сострадание и умение безвозмездно делиться своими благами. Даже если человек притворялся бедным и убогим, Вы сделали благое дело, и стали в какой-то степени лучше и добрее.

Автор: Валерия Рубина

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.07.2014 12:02
Мотать страницу вверх