Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

"Работа не волк, в лес не убежит", так утверждает старая русская поговорка. И, действительно, потрудится мы всегда успеем. Всегда можно отложить на завтра сегодняшнюю работу. Только вот к каким последствиям приведет подобная лень? Это вопрос, который словно между строк должен читаться каждым, кому напоминают данную пословицу.

Да, конечно, можно отложить сегодняшние дела. Решить их можно позже, а можно и вовсе не решать. Желание трудиться будет падать все сильнее, если не собраться с силами и не решить проблему на месте. "В неначатом деле таится змея", - гласит иная пословица. Поленившись сейчас, вы, возможно, не решите проблему вовсе. Вот и думайте: убежит работа в лес или подождет вас?

Доказывать данное утверждение совсем не нужно. Каждый и сам знает, есть ли у него подобная проблема. Но задумайтесь: пусть даже вы и найдете в себе силы решить свои дела позже, но не лучше ли сделать их сейчас, чтобы успеть чуть больше? Лень тормозит людей, мешает им развиваться и двигаться вперед. Так давайте хотя бы не будем подкреплять ее неправельным пониманием пословиц.

Автор: Smurfik1994

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх