Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В течение жизни нам приходится сталкиваться с огромным количеством людей. У каждого из них есть друзья, любимые, коллеги по работе. Мы вступаем в общение в магазинах и общественном транспорте.  Все эти люди вызывают у нас многообразную гамму чувств от восхищения, любви и уважения до откровенной антипатии. В чем же причина?

 

Никому не хотелось, бы иметь дело с предателями, хитрецами, завистниками, крохоборами и хамами.  С этим все более менее ясно. А что же вызывает у нас восхищение в человеке? Давайте попробуем разобраться.

 

Попросите пятерых своих знакомых написать десять человеческих качеств, наиболее импонирующих им. Уверен, что совпадений будет достаточно много. А теперь пусть каждый выберет только три таких качества. Число совпадений значительно сократиться. Если же их ограничить выбором только одного достоинства, скорее всего, у каждого будет свое. Почему? Мы все разные и в других людях ценим разные вещи. Кто-то восхищается талантом, эрудицией и чувством юмора, а кто-то добротой и чуткостью. Кому-то больше нравится ответственность и надежность, а кому-то оптимизм и легкость.

 

Вы когда-нибудь встречали абсолютное зло? То есть человека, обладающего всеми недостатками мира? Я нет. А человека, состоящего из одних достоинств? Трудно представить. Все мы разные, со своими положительными и отрицательными чертами, и в людях ценим разное. И этим разнообразием мы прекрасны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.02.2012 02:25
Мотать страницу вверх