Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг замечательный способ заработать, не выходя из дома. Спрос на качественный рерайт будет всегда, пока существует интернет.

     Как же писать рерайт? Прежде всего, необходимо знать, что рерайт – это процесс создания уникального текста на базе какой-либо статьи. Смысл рерайта заключается в том, чтобы полностью изменить статью, сохранив при этом основную тематику. 

    Рассмотрим основные принципы написания рерайта:

- внимательно прочитайте исходный материал, постарайтесь уловить основной смысл. Уясните основные вопросы, на которые должен отвечать текст. Выделите ключевые слова, которые должны быть сохранены, запишите их, чтобы не забыть;

- поменяйте местами абзацы, но при этом текст должен быть понятен и логика сохранена;

- замените слова синонимами, например: отец ругал сына  - отец бранил сына. Синонимами могут быть и  словосочетания: шел берегом – шел по берегу;

- замените длинные предложения на несколько коротких и, наоборот -  короткие объедините в одно длинное;

- обязательно продумайте вступление и завершение текста.

     В конце   проверьте правописание, прочитайте текст несколько раз - у  вас  должен получиться  новый,   легко читаемый текст, который не утратил смысла и информативности.

     Если вы начитаны, грамотны, имеете большой словарный запас, то процесс рерайта не будет для вас слишком сложным. Пробуйте и у вас обязательно получится!  Выбирайте тему и работайте!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.02.2012 23:00
Мотать страницу вверх