Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Жалоба, само по себе, дело неблагодарное. Иногда даже противное. И критика в ней вложена не всегда конструктивная. Умением писать гадости различного рода обладает немалая часть населения. Обиженный человек на многое способен. Лишь 8% жалующихся приходится на обращающихся исключительно в справедливых целях. Но любой жалобщик изначально верит, что праведные силы на его стороне, и "есть в жизни справедливость", и "если не он, то кто".

Правила написания жалоб просты. На чистом белом листе вверху, в центральной части, выводим слово "Жалоба", или "Претензия", кому как больше нравится. А далее проявляем фантазию.

Пишите жалобы вдохновенно. Выкладывайте на бумагу все, что на душе накопилось, она стерпит. Иногда попадаются опусы, достойные пера профессионального фантаста, драматурга или комика, уж как повезет с сюжетом. Прямо изоблачайте тех, против кого направлен иск, не стесняйтесь в выражениях, пусть все видят, до какого предела вас смогли довести "ироды".

Главное, перед отправкой еще раз подумайте. Может, часового размышления с ручкой в руках было достаточно, чтобы разложить по полочкам проблему. И определить, что не так страшна суть, да и суть уже совсем не первоначальная. А решить все можно старым добрым способом - договориться с обидчиком!


Автор: Маруся Мамуся

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2014 13:26
Мотать страницу вверх