Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Увидеть розового слона, и даже не одного, очень просто: достаточно найти на просторах интернета старый диснеевский мультик «Дамбо». Впрочем, если верить и мультику, и многим другим произведениям – для того чтобы увидеть этого необычного зверя, нужно просто хорошенько напиться.

А вот если вы пожелаете купить розового слона, то приготовьтесь к тому, что это будет задачка посложнее. Хотя тут уже все зависит от требований, которые вы предъявите к будущей покупке: насколько габаритным должен быть экземпляр и сколько денег вы готовы потратить. Итак, где можно купить розового слона? Таких мест немного:

1. Магазин игрушек. Если вас устроит плюшевый вариант – то в крупном детском магазине, если повезет, можно найти чуть ли не десяток самых разных: маленьких и больших, в кепочке или в штанишках. По цене мягкий розовый слон ничуть не отличается от других игрушек. Но в маленьком отдельчике, увы, его может не оказаться – слоны, знаете ли, особенно розовые – нынче нарасхват.

2. Магазин сувениров. Здесь можно найти милую небольшую статуэтку. Слон во фраке, слониха-балерина, подставка для телефона или канцелярских принадлежностей в виде этого диковинного животного. Будьте готовы к тому, что в первом попавшемся сувенирном отделе слона может не оказаться. Поэтому, чтобы не тратить время и не шокировать продавцов столь необычным вопросом, лучше сразу поискать нужную вещицу в интернет-магазинах.

3. Купить розового слона можно в баре. Да-да, это коктейль, который существует и в алкогольном, и в безалкогольном вариантах. 60 мл виски, по 30 мл трех видов ликеров: «Гренадин», «Галиано» и «Крем де Нойо». Плюс столько же апельсинового сока, лед и немного сливок для декора – вуаля, вот и желанный розовый слон. Если верить автору этого напитка Питеру Моррисону, уже после третьего бокала вполне вероятно, что вы увидите розового слона, томно покачивающего ножкой, на соседнем барном стуле. Впрочем, лучше поберечь здоровье и ограничиться одним слоником.

4. Наконец, можно попробовать купить живого розового слона. Но загвоздка в том, что в мире их осталось чуть более десятка. На самом деле это просто слоны-альбиносы. Вот только цвет кожи не белый, как многие считают, а розовый. Все животные живут в Таиланде, защищаются законом и вообще считаются символом королевской власти и могущества. Так что вряд ли вам его продадут даже за все богатства мира. Но за спрос по носу в Таиланде вас не ударят, так что можно и попытаться.

Уже выбрали, какой именно слон вам нужен? Самое время пересчитать финансы – и совершить покупку, пока вас не опередили другие желающие.


Автор: Marseljezza

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.07.2014 22:13
Мотать страницу вверх