Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты, если не процесс ее воплощения в жизнь?

Что важнее свободы, если не возможность вдохнуть ее глоток после суетливого удушья?

Что важнее человека, если не его идеи, стремления и чувства?

Мы идем с маленькой сестренкой по супермаркету. Накануне вечером мы с ней разговаривали про мечту. Она сказала, что мечтает стать принцессой. Настоящей, с замком, принцем и, конечно же, драконом. Я сказала, что принцессе непременно нужна корона. Поэтому сегодня мы идем выбирать ей корону.

В любом супермаркете есть отдел – мечта для маленькой девочки. Крылышки феи, платья с рюшами, волшебные палочки и, конечно же, - короны всевозможных цветов, форм и размеров. Глаза у моей малышки загорелись ярче, чем у котенка в темном подвале. Так выглядят глаза человека, который знает – непременно знает! – что его мечта вот-вот осуществиться.

Но сестренка была не одна. С другой стороны всей этой огромной кучи волшебных атрибутов стояла другая принцесса, тоже пока что не коронованная. И надо было тому случиться, что обе крошки выбрали один и тот же предмет роскоши. Маленькая, блестящая, хорошенькая. Как раз на головку начинающей принцессы.

- Идем, доча, идем. – Мама той, другой девочки, потянула ее за руку. – У нас денег нет на такую ерунду.

Глаза малышки превратились в море, готовое вот-вот расплескаться.

Сестренка моя одной ручкой сжимала трофей, другой потянулась ко мне. Но как-то неуверенно, робко. Словно мечта ее перестала быть такой радостной. Словно она поняла, что рядом со счастьем обладания непременно ходит горечь чьей-то утраты.

Пока я оплачивала покупки на кассе, она сосредоточенно молчала. Я вложила ей в руку заветную корону, она крепко сжала ее пальчиками и быстро зашагала к выходу.

Я хотела было задать ей вопрос,

Куда ты?

но передумала.

Она догнала ту девочку и протянула ей свой заветный и желанный подарок.

Они были в оазисе волшебного сказочного мира, и я боялась его нарушать.

Что может быть важнее мечты, если не возможность воплотить ее для другого человека?


Автор: Александра Keep Silence

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.07.2014 14:32
Мотать страницу вверх