Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Часто люди задаются вопросом "Чего нужно стыдиться"? Будь это сфера работы или бытовой жизни, личные отношения или взгляд на себя со стороны. Однако, как говорят, сколько людей, столько и мнений. Каждый человек по разному смотрит на ту или иную ситуацию, реагирует на нее, испытывает конкретные или смешанные чувства. И каждая тема, поставленная под этот вопрос будет рассматриваться со стороны индивидуальной личности.

Взяв, к примеру, сферу работы, можно сказать, что каждый привносит свою лепту в развитие страны, своей жизни и жизни близких.

Часто слышны фразы "стыдно за страну". Вопрос патриотизма немаловажен в наше время. Говоря эти слова, стоит задуматься:"а что я сделал, чтобы страна стала лучше?", а потом уже рассуждать на насущную тему.

Дак чего же стоит стыдиться? Я думаю, что стыдиться стоит своей нерешительности и гордыни, сравнивании с другими людьми. Ведь если возникает ситуация, в которой вы неловко себя чувствуете, начинаете быть уязвленным, то решать ее нужно своими силами, не полагаясь на других людей. Каждый кует свою жизнь и свои приоритеты.

Автор: lizagolo

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх