Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что такое начало конца? Довольно каверзный вопрос, ибо ответов на него можно дать много и все они будут неоднозначными. Один человек может взять длинную палку, мысленно приняв одну ее сторону за начало, а вторую, естественно, за конец. Другой человек возьмет веревку и подумает: « Вот начало веревки, привяжу ее к дереву, а вот конец веревки – он будет свободным». Такое мышления весьма примитивно, но оно дает простой ответ – у любой вещи есть начало. Начало всегда заканчивается концом. А концу предшествует начало. Следовательно, начало и конец – как две половинки, дополняющие друг друга. Или как два предела, между которыми заключена какая-то величина.
Подойдем к вопросу с философской стороны. Начало великой войны может привести к гибели всего человечества. Гибель человечества есть конец его бытия на Земле. Еще один пример – начало работы. Если работа начата, то ее обязательно надо закончить. Рабочий начинает копать траншею, художник – писать картину, скульптор – ваять какой-нибудь шедевр, поэт – сочинять поэму. Пройдет некоторое время, и каждый из них закончит начатое дело и облегченно вздохнет: « Наконец завершил!».
Проанализировав все, что написано выше, приходим к выводу: начало есть некая грань, одна из двух границ, между которыми заключены как действие, так и бытие (либо животное, либо вещественное): исток, почин чего-либо, рождение. Антиподом всему этому будет конец. У чего есть начало, у того и всегда будет конец. Сутки берут свое начало в полночь и длятся 24 часа. По истечению 23 часов и 59 минут сутки заканчиваются и наступают следующие. Год начинается первого января и заканчивается 31 декабря. Жизнь человеческая начинается в момент рождения ребенка и заканчивается на смертном одре.
Таким образом, начало конца, это начало того, что когда-нибудь закончится.


Автор: Божена

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх