Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что вас раздражает в людях больше всего? Взгляните на друга, сидящего напротив вас в кафе. Может быть, он слишком хитро улыбается или с непонятной вам гордостью носит трехдневную щетину? Посмотрите на любимую девушку. Вы давали ей деньги не на такое ужасное платье, не правда ли?

А может быть, дело не во внешнем виде? Ваш коллега по работе - лучший сотрудник месяца. Да вы сделали бы эту работу в десять раз быстрее и лучше! Это несправедливо! Ведь ваш отец каждый день говорит вам, что в вашем возрасте он уже добился куда большего...

Так или иначе в каждом из окружающих вас людей есть нечто такое, что вы переносите, скрипя зубами или отводя глаза. Неудивительно: люди не идеальны. Например, я терпеть не могу людей, помешанных на своей карьере. Им же это кажется совершенно нормальным: они обеспечивают свои семьи. У них нет семей? Да бросьте. Значит, будут! И будут обеспеченными!

Чтобы справиться с раздражением, просто поставьте себя на место этих людей. Жизнь каждого человека в его собственных руках, и он сам в ответе за свой выбор. Нет смысла переубеждать кого бы то ни было, постарайтесь принять всех такими, какие они есть. Иначе вас всегда будут преследовать осуждающие взгляды. В точности повторяющие те, что вы бросаете на окружающих.


Автор: Alex_Dee

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.07.2014 14:00
Мотать страницу вверх