Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Бывает так, что человека не устраивает то, что происходит вокруг него, и он жаждет изменить свою жизнь. Тогда он мгновенно кидается в крайности, и так же быстро остывает, продолжая влачить своё жалкое существование.

В большинстве случаев физические перемены не дают желанного результата, ведь жизнь - это реакция мозга на окружающие раздражители. Их мы поменять порой не можем, в то время как собственное восприятие мы можем изменить всегда.

В первую очередь, стоит пересмотреть свое мировозрение и восприятие, ведь человек счастлив не тогда, когда у него все есть, а тогда, когда он считает себя счастливым. Научиться радоваться мелочам, не ожидать большего о того, что не может его дать, воспринимать поражения как полученный опыт - это все ступени, по которым идет любой счастливый человек. Можно попробовать воспринимать окружающие радости и невзгоды, как дополнительный фактор в вашей жизни, мол, жив - и ладненько. Повезло - отлично, не повезло - главное, что жив, остальное прийдет.

После изменения мировозрения следует обратиться к своему стилю жизни. Его нужно пересматривать исходя из темперамента. Если вам скучно и из вас хлещет энергия, попробуйте изменить свой стиль в сторону активного графика, найдите себе занятие по душе, и развлекайтесь на здоровье. Если же вы не особо любите бурную жизнь, напишите свой график так, чтобы между работой\учебой и другими делами оставались большие промежутки времени, которые вы бы могли провести наедине с собой или близкими. Главное - захотеть, и тогда все получится.

Автор: kota.leshik

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.07.2014 12:14
Мотать страницу вверх