Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Я уважаю людей, которые не боятся своей сущности. Вот ты умеешь делать другу гадость - ты не боишься в этом признаться. Вот ты знаешь, что в трудную минуту будешь переживать только за свои штаны - вот ты смело об этом заявляешь.Я уважаю людей, которые не боятся признаться в своей неправоте. Вот ты не прав - вот ты открыто с этим соглашаешься. Лучше уживаться с де%мом характера, лучше слушать каждый день самую правдивую правду, лучше знать, что реакция человека может быть совершенно неожиданной и не понятной, но знать об этом напрямую.В каждой святой невинности, в каждом тихом омуте, в каждой светлой голове - самые черные черти. И будет лучше для всех, если эти черти вылезут сразу. Познакомитесь, выпьете чаю, поговорите о жизни, да будете жить душа в душу. Человеческие черти - это вообще хорошо, правда.

Друзья, они познаются не в беде, а в огромном счастье. Когда тебе плохо - рядом окажутся многие: элементы злорадства, ехидства и лести. А вот когда тебе очень хорошо - разделить счастье смогут совсем немногие. Сильнее ценить нужно не тех, кому можно позвонить, когда плохо, а тех - кому можно рассказать о своих успехах. И если будет искренность, вера в тебя и такая же радость - цени и получай кайф. Радоваться за других, а за близких особенно, - искусство, и дано оно, увы, не каждому. Очень не каждому.

И если уж говорить о самом прекрасном в людях, то я назову прямоту и умение радоваться за другого. Это – таланты и дары, и таких людей нужно, бесспорно, ценить. Эти люди по-настоящему сильные. Сила - в том, чтобы уметь сказать правду в глаза, уметь признать свою ошибку, уметь похвалить друга за его удачу, уметь сказать то, что думаешь ты, а не то, чего ждет от тебя общество и мораль. И не стоить говорить о доброте, честности и уважении - у сильных они и без того есть.


Автор: КираK

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.07.2014 13:14
Мотать страницу вверх