Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера зачастую воспринимается, как слабость. Не могу согласиться. Человек с мягким характером обладает большей гибкостью, способностью подстраиваться под обстоятельства и зачастую находить плюсы в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Но это касается только умных, дальновидных людей. Женщина с мягким характером всегда сможет найти подход к мужчине, не задев его самолюбия. Она не будет зря кричать доказывая свою точку зрения, а, наоборот, нежностью и женской хитростью получит то, чего желает.

А вот если мягкость сопряжена с глупостью и податливостью, то стоит уже говорить о явном недостатке. Такой человек легко поддается чужому влиянию. Он не стремиться разбираться в ситуации, анализировать её и делать выводы. Часто обладает и заниженной самооценкой. Поэтому часто попадает в нелепые ситуации, а порой и в откровенно неприятные.

Поэтому говорить о характере можно только в совокупности с другими факторами, чертами, социальной жизни человека. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Что для одного человека достоинство, то для другого явный недостаток.

Автор: lioness-7

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.07.2014 22:24
Мотать страницу вверх