Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Каждому человеку в разной степени свойственна некоторая неудовлетворенность всем, что его окружает. В этом не виновата ни генетическая память, ни ход времен неторопливый. Все, что в мире хочется изменить и что не нравится, каждый человек создает сам себе.
Наше мироустройство, как кажется, представляется достаточно гармоничным, ну, или уравновешенным. Все события и явления образуют непрерывную цепь: начнешь менять одно – потянется другое. И в этом случае результат может быть самым неожиданным.
Можно поставить вопрос немного по-другому: вместо выражения «хотели бы» поставим «могли бы». Ведь, по сути, желание изменений может приобретать самые невероятные масштабы, а вот реальная возможность резко сузит этот круг. Мы можем хотеть абсолютно любых изменений и перемен, начиная от общественного строя и заканчивая разворотом природных стихий, а вот сможем далеко не все. Да и само слово «изменить» звучит слишком громко и бравурно (я бы хотела просто подкорректировать). Например, некоторые особенности функционирования общества, где «все равны, но некоторые ровнее», отношения в режиме «человек - бумажка» и другие сходные механизмы существования могут быть видоизменены. А остальное пусть остается как есть – даже с таким набором данных система работает в нормальном режиме. Вот были бы люди чуть-чуть добрее, тогда и мир станет чуть-чуть лучше.
А вообще, если хочется изменить мир, то лучше начать с себя. Иногда даже для изменения мира достаточно немного изменить отношение к той или иной ситуации, тогда и глобальных перемен не потребуется. Нужно смотреть на все проще, ведь простые механизмы не ломаются.

Автор: Lena_Lena

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.07.2014 16:43
Мотать страницу вверх