Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Каждый человек в детстве мечтает о чём-то своём, сокровенном. В своём воображении он рисует себя или отважным рыцарем, или прекрасной принцессой, или знаменитым волшебником из любимых сказок. Со временем данное желание трансформируется в более реальное, которое некоторым везунчикам удаётся осуществить в будущем. Кто-то становится ветеринаром, кто-то пилотом пассажирских самолётов, а кто-то и балериной. Однако многие теряют свою мечту в процессе взросления.

Так же, как и многие я в детстве мечтала стать кем-то значимым. Неосуществимое желание стать талантливой девочкой со сверхспособностями банально разбилось о реальность, в которой одного только воображения недостаточно. И маленькая девочка снова стала искать свою мечту.

Второй моей попыткой обрести свою мечту стала профессия ветеринара. Это было хорошим стремлением и поощрялось моими родителями. НО… в моей жизни опять появилось это НО. Я до обмороков боялась вида крови. Не своей, чужой. Мне было достаточно одного вида небольшой царапины, чтобы полностью потерять контроль над своим сознанием. Так что на данной мечте можно было смело ставить крест.

Через пару месяцев бесполезных поисков очередной цели мне в руки попался фотоаппарат. Тогда это была обычная недорогая мыльница, но для ребёнка она стала целым миром ярких моментов и больших возможностей. Я фотографировала всё, что попадало в кадр, и считала себя талантливой художницей. Многие снимки до сих пор хранятся в потрепанном фотоальбоме. Сейчас-то я уже вижу, что они по-детски неуклюжи, но тогда… Данного увлечения хватило ровно на год. Мне нравилось фотографировать, но прогресс не стоял на месте, и красивые фотографии можно было легко найти в интернете. Новизна данной мечты потеряла свои волшебные краски, поблекла.

Очередным этапом в моей жизни стала мечта стать писателем. Мне нравилось, как слова нанизывались друг на друга, как бусины на нитку. Воображаемые истории легко ложились на бумагу и обретали жизнь. Это был уже не только мой воображаемый мир, но то, что я могла рассказать другим. Данная мечта привела меня на филологический факультет в пединституте. Я не знала, что данный порыв будет изрядно потрёпан абсолютно нелитературным подходом к обучению. Нас учили всему, чему только можно, кроме владения письменным языком и стилистики. Пять лет обучения и практически нулевые знания по интересующей меня теме. Очередная мечта таяла на глазах.

Сейчас я понимаю, что мечта помогает добиваться каких-то целей. Не обязательно, что они будут совпадать с изначальным намерением, но это всё-таки возможность двигаться вперёд. Я не стала писателем или редактором в журнале, но поняла единственную важную вещь – это не помешает мне добиться чего-то другого в жизни. А писать я буду, но не как профессионал, а просто для себя.

Я буду продолжать мечтать и дальше. Может быть, это поможет стать мне лучше и многограннее.


Автор: LiS_SA

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.07.2014 16:13
Мотать страницу вверх