Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

«Наша жизнь полна стрессов...», - такое утверждение часто доносится с экранов телевизоров. Но возникает вопрос, как бороться с этими перенапряжением, ведь с ним так часто приходится сталкиваться каждому из нас? Вариантов множество, но я склоняюсь к тому, что человек должен сам закалять свой характер, вырабатывать собственную стрессоустойчивость.

В современном обществе приобретает большую ценность умение справляться с нетипичными ситуациями, держать себя в руках в конфликтной обстановке и владеть собой, иначе говоря быть стрессоустойчивым. Не дать себе подвергнуться панике в чрезвычайном положении и справиться со сложной обстановкой не всегда легко.

Я считаю, что эти навыки можно получить только приобретая необходимый житейский опыт. Необходимо постоянно развивать это качество у себя, нужно научиться расслабляться, ведь далеко не все умеют полностью отвлечься от насущных проблем и набраться сил. Важно находить в себе силы контролировать свои чувства и эмоции, сейчас существует множество полезной литературы, способной дать необходимый точек в этом направлении. И от того, насколько умеет человек справляться со стрессами, зависит его душевное состояние, а значит и благополучие.


Автор: SweetAmeliya

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.07.2014 12:26
Мотать страницу вверх