Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если бы у нас была возможность не только и не столько работать ради хлеба насущного, но и осуществлять все тайные мечты и творческие поиски, как расцветилась бы жизнь и заиграл красками окружающий нас мир! И наверное, не менее важно... уметь мечтать! Так — чтобы осуществленные мечты сделали счастливыми не только нас самих, но и всех вокруг...

Если бы такая возможность была у меня, то свободное время, силы, энергию души я использовала бы на изучение иностранных языков, путешествия, занятие наукой.

Детское увлечение языками давно переросло у меня в стойкое хобби, приносящее мне немало радости. Я отлично знаю английский, но как хотелось бы всерьез заняться языками романской группы! Французский, испанский, итальянский... Само смакование волшебных звуков, мелодики этих языков — неизъяснимое наслаждение!

Но не только ради удовольствия хотелось бы мне уделить этому максимум свободного времени. Путешествия по Испании, Италии, Франции запечатлелись как самые яркие, радостные, волнующие события моей жизни. Знакомство с неизведанной культурой, общение с новыми друзьями, картинки незнакомой природы — все это необъяснимым образом сливается с любовью к родной земле. Для меня это и есть счастье бытия, когда и трудиться, и отдыхать — не груз, не обуза.

Так было и во время моих научных стажировок в этих странах. Как это замечательно — когда профессия приносит радость! И как хотелось бы повторить еще и еще раз эти замечательные, неповторимые дни совместного труда в научных лабораториях с моими дорогими зарубежными коллегами. Радость совместного трудного поиска, полное взаимопонимание в работе, общность целей и удовлетворение от полученного долгожданного результата — вот ради чего стоит потратить большую часть времени и чему посвятить жизнь.

Если бы я могла быть «свободным художником», трудиться не ради заработка, я бы занялась серьезными научными исследованиями в зарубежной лаборатории, не довольствуясь случайно полученными грантами.

Эх, мечты... А впрочем, всегда есть такая возможность — сделать мечты реальностью. Стоит только очень-очень захотеть. Ну что ж, пожалуй — начну! Отчего — нет? Итак, вперед, навстречу счастью!

Автор: Elenaprof

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.07.2014 19:19
Мотать страницу вверх