Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружить можно по-разному, помогая друг другу каждый день во всех делах, быть рядом, если случается какая-то беда, поддерживая во всех отношениях. Самое главное в дружбе - это искренность и доверие, ведь только в этом случае двое людей могут быть близки друг другу. А для этого совсем не обязательно видеть друг друга каждый день. Реалии современного мира и его темп просто не дают нам этого. Мы проводим наши дни напряжённо, в ритме постоянного движения. Множество знакомств мы обретаем посредств сети интернет, к которой мы подключены чуть ли не постоянно. Бывает, что мы расстаёмся со своими друзьями-одноклассниками, сотоварищами по двору, а потом неожиданно с ними встречаемся на необъятных просторах сети, множество специальных сайтов позволяют нам находить своих старых знакомых. Встречая их, мы радуемся как дети и общаемся ежедневно. Сейчас в социальных сетях даже возможно поставить статус «друг», «лучший друг», «одноклассник», «родственник». И мы приобретаем сотни друзей по всему миру, общаемся с ними, доверяем им наши секреты и тайны.

У меня даже была одна презамечательная история: в школьные годы я дружил с одним человеком, мы с ним часто отдыхали вместе и помогали друг другу, но потом пришло время, и он неожиданно уехал в другой город. Спустя 15 лет мы неожиданно встретились в моём городе, он приезжал на пару дней к своим родственникам. Мы обменялись контактами и стали общаться в виртуальном пространстве. Расстояние не мешало нашей возродившейся дружбе. Мы счастливы тем, что современные средства связи – Интернет и мобильная связь - возродили нашу дружбу.

Сейчас время стремительно изменило наши представления о многих жизненных понятиях и расширило наше к ним отношение. Мы можем иметь друзей по всему миру, виртуальный мир уничтожил расстояния, и они теперь не помеха.


Автор: Мистер Александр

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.07.2014 18:58
Мотать страницу вверх