Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Интерес к старым добрым фильмам сохраняется и в настоящее время, несмотря на большие достижения современного кинематографа. И это объяснимо.

Взять, к примеру, советскую киноклассику. Практически каждый любитель старого кино знаком с фильмами «Весна на заречной улице», «Москва слезам не верит» или «Служебный роман». Все они раскрывают такие качества характера героев как доблесть, верность, честь, любовь, нежность и в то же время стойкость, непоколебимость, твердость духа.

Старое зарубежное кино ничуть не уступает советскому. Зарубежная классика знаменита фильмами «Унесенные ветром», «Королек — птичка певчая», «Поющие в терновнике». В них демонстрируются сила и храбрость, большая любовь, сметающая все преграды на своем пути, трогательные чувства, заставляющие зрителей замереть пред экраном телевизоров, плакать и смеяться вместе с героями.

В отличие от современного кино, в старых фильмах актеры проживали каждую свою роль. Создавалось впечатление, что герой существовал в реальности, он также ходил по этим улицам, жил в соседнем доме и все происходящее с ним не выдумка режиссера, а самая настоящая жизнь.

В старом кино есть все – талантливая игра актеров, искрометный юмор, тонкая ирония и замечательная музыка. Они вселяли в зрителей надежду и веру в лучшее, показывали, что даже из самой безвыходной ситуации всегда можно найти выход и остаться при этом человеком.

Автор: Anna_Smirnova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.07.2014 15:04
Мотать страницу вверх