Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция... Это слово знакомо нам ещё со школьных уроков истории. Но оно, к сожалению, нередко встречается и в нашем современном мире. Как же можно побороть коррупцию?

Возьмём за пример взятки - довольно часто случающееся явление в нашей жизни, - и постараемся выявить причину этих самых взяток. Подумав логически, можно сказать, что такой "доход" - как таковой способ подзаработать. Значит, зарплата у этих людей не настолько велика, чтобы не прибегать к этому, скажем так, мошенничеству. Впрочем, если сравнить зарплаты в нашей стране и в той же Европе, разница будет налицо. Там труд людей не обесценивается, как это происходит у нас. Так что одним из наиболее эффективных решений, на мой взгляд, стало бы увеличение зарплат. Другой причиной может являться жадность и наглость таких людей, которые при любом удобном случае пытаются найти себе выгоду любым путём. Но тех, кто руководствуется именно этим, я думаю, немного.
Таким образом, чтобы побороть коррупцию, или хотя бы попытаться сделать к этому шаг - нужно начать ценить труд людей и попросту изменить к ним отношение: не как к рабам, а как к уважаемым личностям.


Автор: valerintz

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.07.2014 02:11
Мотать страницу вверх