Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Говоря честно, я с большими сложностями могу ответить на вопрос о том, как приблизить к идеалу мою работу. Первый ответ, который приходит на ум — «Увеличить жалование», однако, я и сам понимаю, что такой ответ слишком поверхностный и деньги отнюдь не главный фактор в работе. Пытаясь подумать чуть больше, я прихожу к выводу, что нужно менять саму работу. То, чем я занимаюсь сейчас это неплохо, однако, если размышлять об идеальном, то мне хотелось бы заниматься вещами более глобальными, с существенно большей ответственностью и интересными результатами.

Кому-то такой выбор работы с большими рисками может показаться странным, однако, я считаю, что именно в этом заключается настоящее удовольствие от работы. Удовольствие от своей работы можно получать не только уходя из офиса в пятницу или получая зарплату за месяц, куда большее удовлетворение получаешь когда видишь результат своей деятельности. Нет ничего лучше, чем увидеть конечный результат своего долгого и упорного труда. Понимая, что продукт, который ты создал, по-настоящему нужен людям испытываешь непередаваемое чувство гордости за себя и понимаешь, что не зря все-таки ты делаешь то, что ты делаешь.

Конечно, идеальной работы, как и, впрочем, ничего другого идеального, не существует, это лишь некая абстрактная мечта, приблизиться к которой попросту невозможно. Увы, но человек устроен так, что всегда будет желать большего и сделать с этим мы ничего не можем. Лучший совет, который можно дать относительно работы это почаще спрашивать себя «А нравится ли мне то, чем я занимаюсь?». Мне, например, нравится.

Автор: K.Kelolov

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 16.07.2014 12:29
Мотать страницу вверх