Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет - прекрасный возраст, позади беззаботные школьные годы, а впереди принятие взрослых решений, планы на будущую жизнь. Конечно, самое главное, что нельзя делать в шестнадцатилетнем возрасте - это "терять голову", безвозвратно ломать свою дальнейшую жизнь. Именно это время, как считают психологи, является самым трудным, как для самих подростков, так и для их родителей. 

В шестнадцать молодые люди, еще не взрослые, но уже и не дети. Авторитет родителей для них понижается до минимума и здесь, в первую очередь, многое зависит от самих родителей. Ни в коем случае нельзя думать, что родители навязывают вам своё видение на жизнь, они пытаются помочь, уберечь вас от ошибок,принимать правильное, взвешенное решение по любому вопросу. Нельзя забывать и о том, что пока вы не достигли совершеннолетия, родители до достижения вами восемнадцати лет несут за вас ответственность. 

В заключении хочется сказать, что по достижению шестнадцати нельзя вести себя как взрослый человек, нужно им быть, а значит нести ответственность за свои плохие и хорошие поступки. Нужно работать над собой, а это титанический труд, но только так вы можете воспитать в себе сильную личность, сформировать приоритеты в жизни. 


Автор: julianik2206

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 15.07.2014 22:18
Мотать страницу вверх