Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном информационном мире стресс является одним из самых разрушительных факторов, влияющих на жизнь человека. Постоянные стрессы толкают людей в пучину депрессии, психологических расстройств и прочего негатива. Стрессы заставляют людей идти на самые глупые поступки, не несущие ничего хорошего в их жизнь (вплоть до самоубийства). Именно поэтому так важно найти способ справится со стрессом, найти ту отдушину, ту тихую гавань в море жизненных невзгод, где человек перестает чувствовать себя винтиком в каких-то системах,  а чувствует себя Человеком. Именно тогда он и начинает жить, а не существовать методом приспосабливания.

                Способов справится со стрессом масса, и каждый выбирает способ для себя: кто-то горстями глотает антидепресанты, кто-то употребляет всевозможный алкоголь, кто-то самозабвенно занимается сексом, кто-то рисует, кто-то сочиняет музыку, и вообще, творит что-либо. Есть и более оригинальные методы. Одна моя знакомая как-то поведала мне о своем способе борьбы со стрессом, цитирую: «Я закрываюсь в комнате, когда в радиусе километра нет ни души, а если и есть, я о их существовании предпочитаю не думать, и во весь голос ору: «Какая я несчастная!!!», через  пять минут эдакой разминки связок, настроение резко поднимается, так ка начинаю смеяться сама с себя».

                Лично я справляюсь со стрессом, окунаясь с головой в собственные увлечения, общаясь с любимыми людьми или предаваясь всевозможным безумствам (теперь это называется модным словом  jackass). Желаю всем найти свои способы борьбы с жизненным негативом, а тем, кто их нашел, помогать в этом благом начинании остальным.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.02.2012 17:59
Мотать страницу вверх