Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Жизнь многогранна и каждая из её граней неповторима. К тому же за всеми нами водится грешок, когда мы не то чтобы не ценим, но даже не замечаем чего-то в своей жизни. И только потеряв, понимаем всю ценность этой утраты. Если спуститься с небес на землю, несложно прийти к выводу, что при всех прочих равных самыми важными здесь являются здоровье, семья и друзья – надёжные якоря, без которых нас тут же унесёт в бескрайнюю пучину бурного житейского океана. А там и поминай как звали.

Но иногда случается так, что отданная на волю ветра и волн лодочка не тонет. Более того, морской воздух и соль закаляют её до такой степени, что даже ударившись о скалы, она не разбивается и продолжает свои скитания. А в один прекрасный день лодочку выносит на берег одинокого острова, на котором многие годы томится от тоски по дому жертва давнего кораблекрушения…

Вот и гадай теперь, что ценнее: провести отпущенные тебе годы среди одних и тех же людей, трясясь за своё здоровье или же пуститься на поиски нового, закалить при этом душу и тело, узнать истинную цену жизни. Каждый в праве выбирать свой путь. И эту возможность, возможность делать выбор я и ценю больше всего.

Автор: Mono

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.07.2014 19:02
Мотать страницу вверх