Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеальных людей - не бывает. Точка. И на этом можно было бы взять и смахнуть этот разговор рукой в мусорное ведро, как крошки со стола. Однако, на вещи нужно смотреть глубже. Идеальная личность - кто это вообще? У каждого на этот вопрос находиться свой ответ. Я не буду рассказывать о том, какая личность для меня - идеал. Я хочу поговорить об общих принципах формирования идеальной личности.

Итак, приступим к обсуждению. Будем приводить примеры из жизни, которые нам покажут настоящую сущность идеалов. Начнем с самого простого, и, пожалуй, неправильного идеала - корысть. Вам рассказывали, что алчность - один из смертных грехов. Современный мир построен так, что этот самый грех встречается повсеместно! Самый распространенный вариант - свадьба по расчету. Сколько таких семей в современном обществе? А сколько из них счастливы? Вопрос риторический, поэтому едем дальше. А что можно сказать по поводу их жизни. А ничего, потому что эта жизнь - их жизнь! Их идеалом были, будут и останутся только денежные средства. Деньги - как идеал. Да, такая практика завоевывает все больше и больше сердец.

Теперь посмотрим на второй идеал, который часто встречается в нашей жизни - любовь и семейные отношения. В отличии от тех, кто выходит на брак по расчету, и в идеал ставит не человека, а деньги, здесь ситуация - прямо противоположная. В пропорции все равно побеждает второй идеал, и это - общеизвестный факт. Такой подход более предпочтителен для жизни, так как деньги, которыми вас снабжает "любимый" - они могут и кончиться. А человек, как идеал, он уже не измениться, если это четко сформированная личность с поставленными интересами. Этот идеал - не для общей современной массы.

Так что же мы понимаем под личностью идеальной? Если поставить четкое понятие, то идеал - та совокупность черт личности, которая для вас является критерием отбора. Если для вас важны деньги, то вы сразу же обратите внимание на доход, скажем, будущего избранника, но оставите на заднем плане саму сущность человека. Если вы предпочитаете посмотреть в первую очередь человеку в душу - то вы подходите под вариант номер два. Общий вывод по всему вышеизложенному материалу - идеальных людей нет, есть лишь совокупность черт, которые подходят под привязавшиеся к конкретной личности стереотипы.

Забыл сказать, что же является идеалом для меня. Если быть полностью открытым - для меня идеал в жизни пока еще не найден. Все стремиться к тому, чтобы поиски увенчались успехом, и само духовное состояние склоняется именно к варианту номер два. Для меня важнее человек, чем тот достаток, которым он может меня обеспечить. Наверное, все дело в том, что я все-таки мужчина, а не накачанная силиконом дама с Рублевки. Поэтому хочется донести до вас - не гонитесь за идеалами. Со временем вы сами встретите свой идеал, а вот каков он будет? На этот вопрос можно будет дать четкий ответ только тогда, когда ваши интересы сформируются в один слаженный комок. Ну а пока - живите, наблюдайте, исследуйте мир!

Автор: Klimanov_v

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.07.2014 11:25
Мотать страницу вверх