Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак, рерайтом можно назвать тщательный перессказ статьи, выполненный на должном уровне и представленный в электронном виде. Всегда есть и будет спрос на опытных специалистов в сфере рерайта, но в связи с увеличением их количества велика и конкуренция. Потому на сегодняшний момент важно постоянное развитие своих навыков в этой оласти.

Рекомендации, которыми можно руководствоваться при рерайте:

  1. Выделяйте главное. На мой взгляд, метод, предполагающий изложение своими словами, помогает лучше уловить суть статьи. Не торопясь, вдумчиво прочитайте статью и определите основные понятия или фразы, более полно отражающие ее смысл. Также немаловажно будет разбить весь текст на части: это поможет разобраться, в какой последовательности излагать свои мысли.
  2. Перефразируйте текст. В данном случае осуществляется изменение каждого предложения или абзаца с тщательным подбором синонимов. Следует отметить, что такое подходит именно для новостей, где необходимо четко отразить факты. Для обычного рерайта более актуальна первая рекомендация.
  3. Используйте другие источники. Это повысит уровень уникальности ваших работ и позволит настроиться на выполнение нескольких задах.
Рерайтер на своем тернистом пути испытывает много трудностей, связанных с качеством и информативностью работ. Оттого многие, толком не приступив к работе в данной сфере, тут же забрасывают рерайт. Я думаю, тут важно иметь некоторое упорство, мотив к достижению цели, чтобы, не спасовав перед сложностями, научиться делать свою работу профессионально и качественно.

Автор: Mint_Tea

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2014 10:31
Мотать страницу вверх