Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Пытаюсь представить, при каких обстоятельствах могло бы такое случиться, чтоб ВСЕ люди мира слушали меня. Не получается... Наверное, от усталости и ежедневных забот фантазия моя совсем обеднела. Но, пожалуй, не имеет значения - при каких обстоятельствах. Главное, чтоб все люди слушали, а еще важнее - слышали.

Люди, братья, сестры, давайте перестанем нести в этот мир ненависть, зло и вражду! Оглянитесь вокруг! Отвлекитесь от экранов телевизоров и мониторов модных гаджетов, от новостей, социальных сетей и политических форумов! Рядом с вами, наверняка, есть люди, которые нуждаются в вашей поддержке, заботе и любви! Помогите бабушке перейти через дорогу, помогите женщине донести сумку до лифта, расскажите ребенку интересную историю, хоть немного помогите ребенку понять этот мир, придержите дверь перед пожилым человеком, уделите внимание своим родителям... Это все, казалось бы, мелочи, Но почему-то в последнее время эти "мелочи" встречаются все реже и реже. И порой проявление внимания к другому человеку воспринимается как нечто странное, чужеродное.

Но ведь в наших силах сделать этот мир лучше, чище, добрее! И если каждый начнет с себя, то у нас обязательно получится. И детки наши, глядя на нас, будут перенимать наше поведение и отношение к этому миру. Живой пример он ведь намного убедительнее всяких поучительных слов.

Я - за то, чтоб люди не стеснялись проявлять свою любовь! И к детям, и к родителям, и к своим вторым половинкам, и к своему городу, и к своей стране, и к окружающей нас природе.! Ведь как приятно получить совершенно неожиданно признание в любви от человека, с которым много лет живешь рядом, про которого, казалось, уже все знаешь, и можешь каждый его шаг предугадать. А имея такой позитивный заряд любви, хочется еще с кем-то поделиться. Запас любви он, наверное, бесконечен, нужно только его подпитывать. И вот если мы не будем ждать, пока кто-то нам покажет свою любовь, заботу, а сделаем это сами, первые (причем не откладывая на завтра, или на ближайший понедельник, а прямо сейчас), то и Вселенная нам ответит тем же! И к нам вернется то, что мы несем в этот мир, как бы банально это ни звучало.

Давайте будем дарить добро и любовь!


Автор: Yelizaveta23

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 14.07.2014 00:35
Мотать страницу вверх