Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Здравствуйте. Считаю ли я себя мудрым человеком? Мой ответ - нет.
Многие считают себя умными, всезнающими, опытными людьми на этом свете и уверенны в том, что кроме них, никого умней нет! Мудрый человек не тот, кто считает себя таким. Таких людей часто называют "лгунами". Главная задача лгунов - это сделать из себя героя, например: "А вот я вчера спас человека от самоубийства", а на деле сидел за компьютером, или "Я мудрый, мудрее вас всех вместе взятых". Какой мудрый человек будет доказывать всем, что он мудрее всех? Правильно, никакой, ведь не зря говорят "Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает."
Есть и интеллигентные люди, но я бы сказал они имеют долю мудрости. Интеллигенты - это культурные люди. Они никогда не скажут, что вы неудачник или тупое создание. Такие люди проявят терпение и скорее всего помогут развиться. Но есть и такие люди, которые считают себя интеллигентами, которые до фанатизма прониклись терпением, что разговаривать с ними - себе дороже.
Но мудрость - это не только культурное поведение, но еще и знание, и понимание! Допустим: вы учитель химии. Вы знаете все формулы, что с чем смешивать и тому подобное, вы считаете себя королем химии и нет такого человека, который знает химию лучше вас. И если вы это показываете, то я уверен на 100%, что о вас сложится плохое впечатление, но если вы просто выполняете свою работу, не думаете о том, что вы лучший химик, а наоборот даете всем свои знания, свои опыт, то вы даже не заметите, каким королем вас считают!

Автор: sweettooth123

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.07.2014 17:54
Мотать страницу вверх