Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние ?

Луна интересует человечество на протяжении многих веков. Люди давно поняли, что это не только спутник Земли, но и небесный объект, влияющий на чувства, эмоции, судьбы и поступки людей, рост растений, на многие события и явления в мире природы. Смена лунных фаз часто заставляет людей вести себя неадекватно, совершать сверхъестественные, необъяснимые, порой даже мистические поступки. Разгадка подобного поведения таится в многомиллионном прошлом нашей Галактики. Ведь во Вселенной все процессы связаны между собой, поэтому никто не знает, как возникла жизнь на Земле и какое отношение могла иметь Луна к её появлению.

Лунные фазы

Лунная поверхность отражает солнечные лучи, видимые людям на Земле. В зависимости от совместного расположения трёх объектов – Луны, Земли, Солнца существуют 4 лунные фазы:

  1. Новолуние – виден тонкий серпик лунного диска.
  2. Первая четверть, видна половина Луны.
  3. Полнолуние – лунный диск виден полностью.
  4. Третья четверть, снова видна лунная половина.

Полнолуние

Луна представляет самый загадочный, самый мощный фактор, действующий на всю земную жизнь. Считается, что в полнолуние светило полностью властвует над миром. Его энергия достигает вершины, все земные процессы подчиняются ему. С приближением полнолуния у чувствительных людей происходит период возбуждения, потенциал «зашкаливает», наблюдаются перепады настроения. От перевозбуждения такие лица могут совершать необдуманные поступки.

Период полнолуния медикам приносит повышение случаев насилия, проявления агрессивности, увеличение ДТП, катастроф. Люди с неустойчивой психикой реализуют навязчивые идеи, былые страхи находят выход в поступках суицида, хочется необдуманно рисковать и выражать свою дремавшую ранее агрессию. А вот сексологи наблюдают положительный эффект: значительно повышается потенция, наступает желание, страсть, любовники избавляются от комплексов и самозабвенно предаются любовным утехам.

Специалистам сельского хозяйства полный месяц приносит надежду на хороший урожай. Все растения, посаженные в период растущей и полной Луны, дружно всходят, растут как на дрожжах, как бы наполняются её энергией. Сфера бизнеса, предпринимательства приносит положительный баланс. Продажи растут, доходы увеличиваются, приходит время вкладывать капитал в будущие перспективные проекты.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх