Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Все мы рождаемся в негативной языковой среде, в ней и живём. Насилие правит миром, отражаясь и в Языке, и в средствах коммуникации, и в нашем дальнейшем поведении.

Истоки любой жесткости – жестокосердия – следует искать в раннем детстве. Ребёнок впитывает в себя впечатления об окружающем мире и поведении родителей. Вот бездомный котёнок смотрит на мир умоляющими глазами. Кто-то равнодушно пройдёт мимо, а кто-то примет участие в судьбе невинного создания – погладит, даст молока или даже найдёт уютный Дом…

Дети – юные философы, которые очень скоро составляют своё представление о том, как себя вести, чтобы окружающие приняли и поняли их. И если родители предпочитают силой решать проблемы, то и дети вряд ли смогут впоследствии с кем-то договариваться. Нельзя унижать маленького человека, навязывать свою волю, давить творческие начинания. Один раз ударь ребёнка – и впоследствии он будет доверять только мощи своего кулака. Обругай – и нецензурная лексика станет нормой его общения. А потом – пнёт котёнка, замучит щенка или ударит соседскую девочку. А когда подрастёт – станет унижать или с великим удовольствием убивать людей.

Сегодня проливается много человеческой крови. Истинное Зло атакует нашу Планету. Стреляют по мирным жителям и смеются. Разрушают города и радуются. Мучают себе подобного и не испытывают раскаяния. Просто жестокие люди. Те, кто не смог противостоять влиянию негативной среды Языка. Те, кому в детстве никто не рассказал и не показал, как стать сердечной личностью и творить Добро.

Автор: Лу

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.07.2014 14:57
Мотать страницу вверх