Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Одним из частых проявлений характера человека является либо его твердость,либо мягкость.На мой взгляд, нет людей,обладающих только одной чертой.У каждого из нас есть и свои слабости и сильные стороны.Как правило, показать свою беззащитность или выказать свое благодушие и сострадание,считается неприличным.

С детства нам внушают, что мы должны вырасти сильными и смелыми, быстрыми и ловкими.Однако внутри у большинства- протест! А зачем? Посмотрите вокруг- бездомные люди и животные, каково им? Многие не стремились к такой жизни, но в силу жизненных проблем просто оказались никому не нужными. Если накормить собаку или кота, или птицу, то это "правильно", а вынести бездомному тарелку супа, то это уже проявление "мягкотелости", мягкости характера. Ведь человек не может опустится до уровня животного,он должен зарабатывать себе на жизнь.

Вывод один- доброта и есть мягкость характера.Человек слаб, когда не может противостоять вредным привычкам, но силен, если добр и отзывчив на чужое горе или беду.

Автор: Smoro9na

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх