Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется жестокость

Что случилось с нами? Где берутся эти неудержимые вспышки гнева и необузданное желание сделать больно? Нас раздражают люди, мелькающие перед глазами, мы не хотим улыбаться в ответ на приветствие, к нам, порой, боятся подойти подчиненные, выжидая уменьшения градуса нашего гнева. Наконец волны раздражения становятся маленькими, а после и вовсе исчезают, превращаясь в умиротворенный штиль.

Потом, анализируя свое поведение, начинаешь понимать, что такие приступы жестокости по отношению к окружающим стали появляться все чаще, а успокаиваться приходится все дольше. И чем больше копаешься в себе и мучаешься угрызениями совести, тем глубже видишь причину всего происходящего.

Это просто усталость. Элементарное выгорание организма, который во всю мощь кричит тебе: «Стой! Да остановись же!». Но мы не останавливаемся, нам некогда тратить время на незапланированные остановки, а еще инерция не позволяет тормозить без ущерба. И, наконец, наступает момент «точки невозврата»: уход близкого тебе человека, увольнение, потеря бизнеса или партнера и, как правило, больничная койка.

Вот уж нет! Вон от этих кондиционеров и автоматов с кофе, прочь руки от клавиатуры и мыши, бегом от звонков и факсов хотя бы на пару дней! Туда, где между двух берегов течет извилистая река, туда, где высокие, как в детстве, деревья, туда, где только ты и иволга на плакучей иве поет.

И уже через несколько часов мысли становятся мягкими, а душа светлой. Отдыхать нужно, хорошие мои! От железной руки города отдыхать.

Автор: Lana0807

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.07.2014 13:40
Мотать страницу вверх